Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Стало известно имя нового вице-президента компании Xiaomi Auto

На прошлой неделе было проведено назначение на должность вице-президента автомобильной компании Xiaomi. Им стал бывший исполнительный директор BAIC Юй Лигуо (Yu Liguo). В число его задач будет входить координация общего управления Xiaomi Auto, поэтому он будет нести ответственность за продвижение бизнеса, набор новых сотрудников и организацию работы компании.

Предполагаемый дизайн автомобиля Xiaomi

У Юй Лигуо солидный опыт и связи в сфере автомобильной промышленности. Он является обладателем степени доктора технических наук Пекинского технологического института. Его назначение свидетельствует о стремлении компании выйти в лидеры рынка, в том числе за счет наращивания объема выпускаемой продукции.

Ранее Юй Лигуо занимал должность в BAIC. Там он занимался стратегическим планированием новой энергетики, основным капиталом, инвестициями и сотрудничеством с совместными предприятиями. Для справки: BAIC – это китайская государственная компания, которая специализируется на выпуске оборудования и автомобилей.

По словам представителей компании Xiaomi, в течение ближайших десяти лет в автомобильный бизнес будет инвестировано 10 млрд долларов. Ориентировочная мощность нового автомобильного завода в Пекине составит 300 тысяч автомобилей.