Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Новая технология увеличения емкости аккумулятора от Xiaomi

Компания Xiaomi заявила о том, что нашла способ увеличения емкости батареи при сохранении ее изначальных размеров. Представители бренда сообщают, что повышение времени автономной работы до 100 минут возможно, даже если габариты аккумулятора останутся прежними.

Новые аккумуляторы от компании Xiaomi

Речь идет о новой технологии дополнения лития высоким содержанием кремния на уровне батареи, в результате чего объем содержания кремния увеличивается в три раза. Новинка будет занимать намного меньше пространства, чем раньше. Это объясняется способом выравнивания РСМ, т.е. платы схемы защиты. Раньше модуль РСМ всегда лежал ровно, а теперь он будет располагаться неровно. Скорее всего, его разместят под углом 90° по отношению к батарее. Закономерным следствием станет увеличение свободного пространства.

В анонсированном компанией Xiaomi аккумуляторе отмечается не только повышение емкости элемента, но и усиление безопасности. В нем планируется установка дополнительного чипа для анализа расхода энергии в режиме онлайн. Его работа основана на действии уникальных алгоритмов для анализа ночной зарядки, выявления перегрева и пр.

Ожидается, что в массовое производство новинка поступит во второй половине 2022 года.