Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Зеркальный режим на Xiaomi: что это и как отключить

При создании селфи на телефоне Сяоми пользователи сталкиваются с таким явлением: фотографии получаются в зеркальном отображении, т.е. происходит замена левой стороны на правую. Инженеры специально сделали эффект зеркала, ведь именно так мы и выглядим, когда смотримся в него.

Однако в жизни мы настолько привыкли к своему зеркальному отображению, что не замечаем особенностей его воспроизведения. А при просмотре готового фото эффект переворота сторон оказывается очень заметным.

Предлагаем вашему вниманию инструкцию, которая позволит убрать визуальную смену сторон.

Последовательность действий

На первом этапе осуществляется запуск приложения «Камера». В верхней части справа в открывшемся окне находится изображение трех горизонтальных полосок. Нажимаем на него, что приводит к появлению всплывающего окна. С левой стороны находится меню «Настройки», которое надо выбрать.

Среди пунктов надо найти «Зеркальный режим». Нажимаем на него и выбираем вариант «Отключен».

Инструкция по отключению зеркального режима на Сяоми

Если вы посмотрите на экран телефона Сяоми при создании селфи, то снимок будет казаться отзеркаленным. Но когда он будет сохранен в памяти мобильного устройства, то окажется отображенным как надо, без зеркального эффекта.

Можно ли перевернуть фотоснимки на Сяоми?

Такая опция понадобится, если у вас есть селфи уже в перевернутом виде. Решается проблема путем установки стороннего приложения Snapseed, которое предлагается в Play Market бесплатно.

После установки редактора следует зайти в галерею и кликнуть по нужной фотографии. Теперь нажимаем на клавишу «Отправить», после чего появляется всплывающее окно. Выбираем Snapseed, что приводит к открытию утилиты-редактора.

Тут следует кликнуть по «Инструменты» - «Поворот» - «Зеркало». Остается дать подтверждение на редактирование снимка и сохранить его нажатием на кнопку «Готово».

Таким образом можно восстановить реальный вид любого селфи, которое было снято на телефон Xiaomi.