Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Приложение «Объектив» на Xiaomi: что это такое и как его удалить?

Обладатели Смартфоны Xiaomi с прошивкой MIUI 12.0 и выше наверняка заметили появление нового приложения «Объектив». Оно обычно находится в папке с другими программами от Google. Это говорит о том, что утилита встроенная, устанавливается и обновляется вместе с прошивкой.

Войдя в приложение, в верхней части вы увидите экран для камеры. Чуть ниже будут представлены фотографии, хранящиеся в памяти вашего мобильного устройства. Если вы хотите получить дополнительную информацию о каком-либо объекте на фото, то выберите снимок. После этого система предложит на выбор несколько вариантов действий: например, поиск информации, совершение покупок, определение мест, кафе и ресторанов, перевод, выполнение домашнего задания и пр.

Пример работы программы «Объектив» на Xiaomi

В течение нескольких секунд изображение будет обработано системой, а на экран будет выведена найденная в интернете информация.

Также вы можете воспользоваться камерой: наведите ее на интересующий вас объект и нажмите на кнопку затвора. И снова вам будут представлены найденные в сети сайты.

Обратите внимание, что будут также предложены и схожие варианты.

Как удалить «Объектив» Xiaomi?

В связи с тем, что программа является встроенной, стандартные методы удаления приложений Xiaomi здесь будут не актуальны. Можно попробовать запретить ей работать в фоновом режиме, что позволит сэкономить заряд батареи и не оказывать нагрузки на процессор.

Для этого нужно выбрать в настройках пункт «Питание и производительность», затем «Батарея» – «Контроль активности». В верхней части дисплея вы увидите три точки, на которые следует нажать. Появится всплывающее меню «Показать системные приложения» и найти в списке «Объектив». Кликаем по строке и выбираем пункт в настройках «Жесткое ограничение».

Настройка фоновой работы программы «Объектив» на Xiaomi

Еще один вариант – воспользоваться программой ADB, но удаление займет довольно много времени. Учитывая, что «Объектив» Xiaomi занимает всего 54 Мб, то его полное удаление из памяти телефона может быть нецелесообразным.