Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Полезные советы по настройке будильника на MIUI 12

С обновлением прошивки MIUI 12 немного изменился интерфейс будильника. Компания стремится постоянно совершенствовать функции Смартфона Xiaomi, поэтому и эту опцию разработчики не обошли стороной. Давайте посмотрим, что нового появилось в будильнике MIUI 12.

Для того чтобы воспользоваться этой опцией, нужно однократно тапнуть по изображению часов на рабочем столе. Откроется меню, в верхней части которого будут располагаться значки. Первый из них – это будильник. При нажатии на изображение «+» будет добавляться новый будильник. Здесь выбирается время его срабатывания, а также мелодия. Она может быть настроена по умолчанию, в виде звуков природы, погоды и из загруженных во внутреннее хранилище музыкальных композиций.

Настройка времени срабатывания будильника на телефоне Xiaomi MIUI 12

Есть возможность выбора однократного повтора, ежедневного срабатывания будильника, только по будним или заданным пользователям дням. Появилась новая функция: удалить после срабатывания. Поэтому если вы забыли отключить уже сработавший будильник на MIUI 12, то не беда: он отключится сам.

Следующая иконка – это выбор часового пояса. Можно выбирать из списка или же ввести в поисковую строку город либо страну.

Настройка будильника на телефоне Xiaomi MIUI 12

Остались опции секундомера и таймера. Доступна функция звукового сопровождения работы таймера. Для этого в нижней части экрана нажмите на изображение птички. Появится меню для выбора мелодий в стиле «Лес», «Ночь», «Пляж», «Летний дождь» и «Стандарт».

С правой стороны появилась иконка в виде трех горизонтальных линий. Это быстрый доступ к недавним таймерам, например, вы можете выбрать уже готовый вариант из предустановленных таймеров или ввести свой собственный, который запомнит система.

Настройка мелодий будильника MIUI 12 осуществляется еще и через меню «Настройка». Тут пользователи могут настроить дату и время часов, мелодию, громкость, автоотключение сигнала (от никогда до 30 минут). Доступны и дополнительные настройки: это вибрация вместе с сигналом, срабатывание при выключенном устройстве, постепенно нарастание громкости и появление уведомлений перед срабатыванием сигнала.

Дополнительные настройки будильника и таймера на телефоне Xiaomi MIUI 12

Полезной будет функция настройки числа и интервалов повтора будильника, для чего предлагается воспользоваться шкалой. И еще одна функция: боковые клавиши могут отключить либо отложить срабатывание будильника.

Все это позволит настроить будильник так, как это нужно именно вам.