Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Почему телефон Xiaomi не записывает разговор?

В Смартфоны Xiaomi есть полезная опция, которая позволяет записывать телефонные разговоры и сохранять их во встроенном хранилище. О том, как это сделать и как найти запись разговора на Xiaomi, рассказывается в нашей статье.

Однако в последнее время пользователи стали жаловаться, что данная функция исчезла с их мобильных устройств. Причина кроется в том, что компания Google внесла серьезные изменения в политику конфиденциальности. Естественно, это отразилось и на некоторых функциях телефонов, ведь аппараты Xiaomi работают под управлением операционной системы Android.

Что же делать, если опция записи звонков все же пропала?

Инструкция для пользователей

Есть один вариант решения проблемы. Он кроется в разблокировке загрузчика. Однако такой способ несет в себе немало потенциальных рисков. В частности, его разблокировки приводит к утере гарантии производителя на мобильное устройство. Также снижается степень защиты конфиденциальности личных данных пользователя, что дает возможность злоумышленникам получения доступа к информации на телефоне.

Для тех, кто пользуется бесконтактной оплатой через модуль NFC, есть неприятная новость. Разблокировка загрузчика автоматически приведет к отключению этой системы платежей. Причина кроется в том, что Android Pay отличается повышенным уровнем чувствительности к защите. Соответственно, разблокировка загрузчика для нее будет означать уязвимость данных, что станет причиной остановки ее работы.

Есть еще один способ решить проблему – попробовать установить сторонние приложения для записи телефонных разговоров. Но и здесь следует соблюдать осторожность: многие программы просят дать им множество разрешений на доступ к различным функциям телефона. Гарантировать «честность» их намерений, к сожалению, невозможно.

Что же делать? Самый безопасный и надежный способ – отказаться от манипуляций с телефоном и смириться с отключением опции записи телефонных звонков.