Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Почему не включается фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4?

Во время эксплуатации у пользователей может возникнуть проблема, когда Ми Бэнд 4 не включается. О том, каковы причины такого явления и о способах решения проблемы, вы узнаете из нашей статьи.

Неисправность аккумулятора

Исправное устройство автоматически отключается после завершения процесса зарядки. Если уровень электрической активности аккумуляторной батареи недостаточный, то аппарат отказывается включаться. Решается вопрос путем увеличения времени зарядки. Можно положить девайс на несколько минут в морозильную камеру, затем оставить при комнатной температуре и снова подключить к зарядному устройству.

Есть вероятность полного разряда батареи. В таком случае при подключении к сети на экране появится изображение зарядки. Спустя 2 часа гаджет будет готов к работе.

Процесс зарядки браслета Ми Бэнд 4

Для новых фитнес-браслетов Сяоми свойственен глубокий разряд. В таком случае устройство оставляется подключенным к сети на 24 часа. Если дисплей не активировался, то придется обратиться к продавцу.

Выход из строя дисплейного модуля

Если девайс не включается, то попробуйте установить на смартфон фирменное приложение Mi Fit. При синхронизации с телефоном на трекере должна сработать вибрация. Когда дисплей остается темным и есть вибрационный отклик, то рекомендуется обратиться в сервисный центр. Такие признаки являются свидетельством поломки дисплейного модуля.

Сбой в фирменном приложении

Можно попробовать переустановить фирменную утилиту. Для этого удаляем ее на телефоне, скачиваем с Play Market последнюю версию и устанавливаем ее. После включения поиска устройств сенсор на фитнес-трекере Ми Бэнд 4 может заработать.

Полная поломка

Неисправность может возникнуть вследствие попадания внутрь корпуса воды. Происходит окисление плат и их повреждение. К неисправностям приводят механические воздействия: удары, падения. Нарушение работоспособности девайса возникает при попадании внутрь пыли, песка, других загрязняющих веществ. Решить проблему получится только в сервис-центре.

Выключенный дисплей на фитнес-трекере Ми Бэнд 4

В большинстве случаев удается решить проблему с Mi Band 4 в домашних условиях. При серьезной поломке потребуется помощь специалистов.