Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Почему не устанавливаются темы на Xiaomi?

На Смартфонах Xiaomi производитель устанавливает специальное встроенное приложение «Темы», которое позволяет менять заставку на экране блокировки и рабочем столе. В редких случаях возникают проблемы с программой. Может появиться сообщение об ошибке загрузки или тема вообще перестанет скачиваться. Что делать в таких случаях, вы узнаете из нашей статьи.

Инструкция для пользователей

Есть несколько способов решения проблемы. Чаще всего один из них точно должен помочь.

Перезагрузка мобильного устройства

Если речь идет о системной ошибке, то рекомендуется перезагрузить телефон. Перезагрузка обычно устраняет конфликты и ошибки, но если она не помогла, то стоит попробовать другой вариант действий.

Повторный вход в Mi-аккаунт

У владельцев смартфонов Xiaomi есть возможность получить доступ к собственному Mi-аккаунту. Иногда вследствие какой-то ошибки доступ к нему теряются. Соответственно, это приводит к невозможности установить новую тему на смартфон.

Для решения проблемы нужно зайти в «Настройки», выбрать «Mi-аккаунт» и нажать на кнопку «Выйти из аккаунта». Затем рекомендуется совершить перезагрузку девайса и снова зайти в аккаунт под собственной учетной записью.

Предоставление прав для программ

В редких случаях прошивка MIUI вводит ограничения на права приложений при работе с файлами. Результатом становится возникновение сложностей с хранением и скачиванием данных. Для проверки наличия прав следует зайти в «Настройки», выбрать «Приложения», потом «Все приложения» и найти пункт «Темы».

Инструкция по проверке прав приложения «Темы» на Xiaomi

Нажимаем на него и находим строку «Разрешения приложений». Проверьте, чтобы был активирован пункт «Файлы и медиаконтент».

Как правило, хотя бы один из способов помогает решить проблему и восстановить возможность загрузки тем на Xiaomi.