Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Почему на Xiaomi горит белый индикатор и что с этим делать?

На большинстве моделей Смартфонов Xiaomi есть светодиодный индикатор, которые находится в верхней части экранного модуля. Обычно он начинает светиться, если на смартфон поступило уведомление, зафиксирован пропущенный звонок или есть непрочитанное сообщение. В редких случаях бывает так, что на Xiaomi горит белый индикатор постоянно, а порой мобильное устройство при этом отказывается включаться.

Что же делать в таких случаях? Давайте разбираться вместе.

Инструкция для пользователей

Причины неисправности схожи с проблемами, которые возникают при мигании белого индикатора на Xiaomi.

Глубокий разряд аккумуляторной батареи

В аккумуляторах установлен особый чип для контроля температуры и других параметров работы устройства. Если хоть какой-то из них выше допустимых значений, то чип дает команду на размыкание контура с последующим отключением батареи. В том случае, если уровня заряда аккумулятора не хватает для включения телефона и одновременно отсутствует возможность размыкания чипом контура, наблюдается постоянное свечение белого индикатора.

Для решения проблемы рекомендуется поставить аппарат на зарядку минимум на 4-6 часов. В это время его не стоит пытаться включать.

Повреждения физического характера

В телефонах Xiaomi реализована система самодиагностики: при механическом повреждении каких-либо элементов происходит автоматическое отключение мобильного устройства. В таком случае аппарат не будет реагировать на команды пользователя, а белый индикатор будет гореть на постоянной основе.

Не стоит пытаться найти неисправность самостоятельно. Лучше отнести девайс в сервисный центр, где им займутся специалисты.

Ошибки программного свойства

При возникновении системных неполадок стоит попробовать перезагрузить телефон. Это сработает в том случае, если аппарат еще работает и понимает команды пользователя. Можно попробовать перезагрузить его стандартным способом, т.е. с помощью кнопки включения/выключения.

Если не помогло, то стоит воспользоваться функцией Reboot. Для этого одновременно удерживаются клавиши «Увеличение громкости» и «Питание» в течение 10-15 секунд. После появления меню нужно нажать на строку Reboot, что приведет к принудительной перезагрузке системы.

Световой индикатор продолжает гореть? Тогда единственный выход – обращение в сервисный центр.