Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Почему на Mi Band 5 не работает дисплей?

В число достоинств фитнес-трекера Mi Band 5 входит цветной экран AMOLED, разрешение которого равняется 126х294 пикселей. Картинка получается яркой, сочной и отлично видимой при любых условиях освещения. Даже если вы будете пользоваться устройством в солнечный день, то прочитать сообщения получится без малейшего труда.

Прикрывается сенсор закаленным стеклом Corning Gorilla Glass, которое довольно устойчиво к повреждениям. Но иногда при сильном механическом повреждении может потребоваться замена дисплея Mi Band 5. Для владельцев фитнес-браслета есть не самая приятная новость: это достаточно дорогостоящая процедура, поэтому будет проще купить новые часы, чем менять поврежденный экран. Кроме того, дисплейный модуль представляет собой цельную конструкцию с корпусом, поэтому отсоединить его будет крайне сложным мероприятием. Соответственно, получить гарантию, что процесс ремонта пройдет удачно, не получится.

Дисплейный модуль фитнес-браслета Mi Band 5

Если никаких физических повреждений нет, то можно просто поменять циферблат на Mi Band 5.

Как узнать, что на фитнес-браслете не работает именно экран? Для этого коснитесь сенсорной поверхности: дисплей сразу же должен начать светится. Кроме того, должно быть доступно подключение по Bluetooth, т.е. телефон определяет беспроводное подключение с устройством. Соответственно, если проблема неработоспособности гаджета кроется в экране, то проще всего будет купить новый фитнес-браслет.