Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как улучшить GPS на Xiaomi?

Наличие модуля геолокации на меню настроек GPS. Здесь требуется в пункте «Определение местоположения» выбрать подпункт «Высокая точность».

Инструкция по настройке GPS на Xiaomi

Это позволяет задействовать не только геодатчик, но и чипы Wi-Fi, Bluetooth вместе с мобильной сетью.

Особенности калибровки

В том случае, если этот совет не помог, то желательно откалибровать GPS на Ксиаоми. На экране появится изображение в виде восьмерки, которая показывает движение устройства. Следует в точности повторить траекторию, удерживая телефон в руках.

Инструкция по калибровке GPS на Xiaomi

При отсутствии такой информации на дисплее выполнять калибровку Сяоми не требуется, так как девайс нормально функционирует.

Обновление данных

Те приложения, которые работают с геодатчиками, сохраняют в собственной памяти то положение спутников, которое было в последний раз зафиксировано. При сбоях в поисковых алгоритмах программы начинают долго и упорно искать местонахождение спутников. Попробуйте перезагрузить смартфон.

Если это не помогло, то стоит воспользоваться возможностями утилиты GPS Status & Toolbox, которая находится в свободном доступе. После установки произойдет очистка памяти гаджета от устаревших координат, что позволит приложениям найти их заново.

Изредка ни один из способов не оказывает нужного эффекта, поэтому верным решением будет обращение в сервисный центр.