Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как провести оплату через NFC на Xiaomi?

Те Смартфоны Xiaomi, которые оснащаются модулем NFC, могут использоваться для проведения бесконтактных платежей. Важное условие: наличие у владельца карты Visa или MasterCard, так как пока иные платежные системы не поддерживаются производителем.

Обычно приложение Google Pay уже предустановлено на мобильном устройстве. В случае его отсутствия необходимо установить программу, которую можно бесплатно скачать с Play Market.

Для включения NFC на Xiaomi следует зайти в «Настройки» и выбрать строку «Подключение и общий доступ». В нем необходимо активировать соответствующую функцию NFC, а также убедиться в том, что разрешен доступ к кошельку НСЕ, а не SIM.

Настройка NFC на Xiaomi

Еще один важный момент: в пункте «Бесконтактные платежи» должна быть выбрана программа Google Pay. Затем следует зайти в данное приложение и добавить свою банковскую карту.

Для этого кликаете по кнопке «Добавить карту» - «Кредитная или дебетовая», после чего вводятся данные. Второй вариант – можно сделать скан с помощью камеры смартфона.

На этом настройка NFC на Xiaomi завершается.

Дальность действия модуля – 10 см, поэтому для оплаты в магазине следует поднести телефон поближе к платежному терминалу. Чип потребляет совсем мало энергии, поэтому функцию можно постоянно держать включенной. Для быстрого доступа к ней можно воспользоваться шторкой уведомлений, где есть соответствующая иконка.