Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как отключить автообновление приложений Xiaomi

По умолчанию производитель активирует на Смартфоне Xiaomi функцию автоматических обновлений как для прошивки, так и для различных программ. В таком решении есть важный плюс: пользователь всегда будет пользоваться только «свежими» версиями приложений, в которых разработчики устраняют различные ошибки, в том числе связанные с вопросами безопасности.

Но иногда возникает необходимость отключить автообновление приложений Xiaomi. Обычно это связано с тем, что на телефоне не хватает свободного пространства для хранения обновлений. В результате аппарат начинает тормозить, что приводит к снижению качества его работы.

Инструкция для пользователей

Прежде всего, рекомендуется отключить автообновление прошивки Xiaomi. Будет лучше, если вы самостоятельно будете определять, когда стоит обновлять прошивку, которая «весит» немало.

На следующем этапе вам необходимо зайти в программу Play Market и кликнуть по своему изображению, т.е. аватарке. Это приведет к появлению меню настроек, одним из пунктов которого будет «Настройки подключения».

Инструкция по отключению автообновлений приложений Xiaomi

В всплывающем меню вы увидите 3 пункта: это «Любая сеть», «Только через Wi-Fi» и «Отключить». Нам нужен третий вариант, по которому и следует кликнуть. Система обязательно попросит у вас подтверждение действия, поэтому даем свое согласие.

После выполнения данных действий приложения уже не будут обновляться автоматически, что позволит сэкономить память вашего телефона.