Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как настроить вибрацию на Mi Band 4?

Фитнес-браслет Ми Бэнд 4 предоставляет возможность выбора и настройки вибрационного отклика для разных будильников, SMS и иных функций. Предлагаем вам познакомиться с подробной инструкцией, которая поможет адаптировать устройство под ваши потребности.

Через приложение Mi Band Master

Утилита разработана для работы с устройствами, которые функционируют на ОС iOS.

После активации Bluetooth на телефоне надо немного подождать, чтобы завершился процесс синхронизации. На основном экране сверху находится изображение трех горизонтальных полосок. После нажатия на них откроется пункт «События», где выбирается подпункт «Добавить событие». На следующем этапе следует кликнуть по «Тип уведомления» - «Заданная вибрация».

Тут можно устанавливать число вибрационных откликов, их длительность, наличие/отсутствие задержки между ним. Если вам нужен сильный виброотклик на Ми Бэнд 4, то рекомендуется сочетать максимальную продолжительность с минимальной задержкой.

Настройка виброотклика на Mi Band 4

Для настройки вибрации на Mi Band 4 для звонков и SMS надо зайти в меню и выбрать соответствующие пункты. Выбираем их, кликаем по «Добавить уведомление» для определенного контакта или целой группы. В подгруппе «Тип» нажимаем на «Заданную вибрацию», где выбираем подходящие варианты. Задержка определяется в секундах. Если кликнуть по треугольнику, который находится вверху, то можно проверить, как срабатывает сигнал на фитнес-браслете Сяоми.

Предусмотрена возможность настройки вибросигнала для будильника. В меню выбирается «Будильник» - «Добавить будильник». При использовании своего шаблона устанавливается длительность и параметры задержки. Обратите внимание, что сохранение установленных параметров происходит автоматически.

Через программу Mi Fit

В основном меню утилиты справа внизу находится вкладка «Профиль», где выбираем нужное нам устройство. Ищем подпункт «Вибрация», который состоит из 9 вариантов событий. Для каждого из них производится создание своего профиля и вибрационного рисунка. Производителем установлена, что вибрация на Ми Бэнд 4 осуществляется в течение 3 секунд с равномерными интервалами.

После выбора нужного события можно добавить новый рисунок, для чего нажимается изображение «+», которое находится в нижней части дисплейного модуля.

Настройка индивидуального рисунка на Mi Band 4

Для облегчения при тапе на экран активируется вибрационный отклик, при отсутствии тапа – пауза. Темные полоски означают временные промежутки с вибрацией, а светлые – их отсутствие. После сохранения профиль можно использовать для нужного варианта события.

Это позволяет по вибротклику сразу определять, о чем именно хочет вас оповестить смарт-браслет. А главное, вибросигнал не будет мешать окружающим, что особенно актуально при работе в офисе.