Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Инструкция по эксплуатации термометра Xiaomi iHealth Meter Thermometer

Для точного и быстрого измерения температуры специалистами компании Ксиаоми была осуществлена разработка Термометра Xiaomi. Устройство функционирует на основе инфракрасных лучей, что гарантирует безопасность его воздействия. Аппарат подходит для измерения температуры у взрослых, детей и даже новорожденных.

На лицевой поверхности располагается светодиодный экран, а чуть ниже – кнопка включения. На обратной стороне размещен отсек для батареек и датчики температуры и расстояния.

Инструкция по эксплуатации

Перед началом использования требуется установить в специальный отсек две батарейки ААА, после чего термометр Xiaomi перейдет в режим подготовки к измерению температуры. Обратите внимание, что о необходимости замены аккумуляторных элементов гаджет своевременно предупредит путем отображения на дисплее соответствующего значка.

Дизайн бесконтактного термометра Xiaomi iHealth

Затем требуется поднести девайс к центральной части лба на расстоянии примерно 3 см. Обратите внимание, что прикасаться к коже не нужно. Теперь надо нажать на кнопку включения, после чего вы почувствуете вибрацию, а на LED-дисплее отобразятся считанные показания. Если на экране появилась надпись « С°», то это говорит об ошибке в работе устройства. Обычно ошибка возникает, если термометр Сяоми находится на расстоянии более 3 см от поверхности лба или же температура находится ниже минимального значения (32 С°). Также ошибка может возникнуть, если температурный фон окружающей среды находится вне рабочего диапазона (16-35 С°).

Отличным решением является автоматическое выключение гаджета, что происходит спустя 8 секунд после завершения измерения.

Полезные советы по использованию термометра Xiaomi iHealth

Перед началом измерения нужно убедиться, что на поверхности кожи нет косметических средств, кремов, пота, ран и воспаленных участков. Наличие шрамов на измеряемом участке также может исказить температурные показатели.

Не рекомендуется пользоваться гаджетом около бытовых приборов, которые оказывают сильное электромагнитное воздействие. Речь идет о СВЧ-печах, индукционных плитах и пр., так как их влияние электромагнитной силы приводит к возникновению погрешности.

Тыльная сторона термометра Xiaomi iHealth

Обратите внимание, что температурные показатели могут быть не совсем достоверными, если перед началом измерения человек принимал пищу, лекарства либо занимался спортом.

Нежелательно более трех раз подряд измерять температурные показатели, так как это приводит к нагреванию датчиков и возникновению погрешности.

Для очистки датчиков от загрязнений следует воспользоваться ватным диском, который смачивается в 75% спиртовом растворе. Важным моментом является то, что бесконтактный термометр Xiaomi не обладает влагозащитой, поэтому погружение его в жидкость или допущение попадания на него брызг должно быть исключено.