Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Фитнес-браслет Mi Band 5: как поменять язык на русский?

Обладатели китайской версии фитнес-браслета Mi Band 5 закономерно столкнулись с проблемой: а как установить русский язык? Такая возможность появляется в том случае, если на ваш гаджет пришло обновление 1.0.1.16 (это можно проверить в настройках приложения Mi Fit). Обратите внимание, что поставляются гаджеты обычно с программным обеспечением версий ниже 1.0.0.76. Если у вас именно такая версия, то придется просто подождать обновления.

Еще один интересный момент: версия программы Mi Fit должна быть выше 4.3.0. Проверить это можно через «Настройки» - «О приложении». Обычно утилита обновляется автоматически, но если этого не произошло, стоит кликнуть по пункту «Проверить наличие обновлений».

Инструкция по проверке обновлений для Mi Band 5

Инструкция, как настроить русский язык на Mi Band 5

Даже если у вас установлено последнее обновление для фитнес-браслета, найти в настройках на китайском языке пункт смены языка довольно проблематично. Лучше скачать и установить на телефон программу Notify & Fitness for Mi Band. В процессе установки утилита попросит предоставить ей разные разрешения и даже внести ограничения в работу Mi Fit. Согласие давать не обязательно.

Затем нужно зайти в «Настройки» - «Разное» - «Настройки браслета». Тут находится вкладка «Язык Mi Band», где следует выбрать «Русский». После этого весь интерфейс девайса перейдет на русский язык, а само приложение можно удалить и пользоваться только Mi Fit.

В том случае, если вы стали обладателем прошивки с поддержкой русского языка, то достаточно зайти в Mi Fit – «Профиль» и выбрать пункт «Язык». После выбора языка надо нажать на значок «ОК», который будет находиться в правой верхней части дисплея.

На этом смена китайской версии Mi Band 5 на русский язык завершена.